суббота, 16 июня 2012 г.

Выбор


Так странно. Люди ссорятся, мирятся. Сегодня друзья, а завтра при встрече думают нужно ли здороваться. Все происходит быстро.
Один выбор.
Иногда мы выбираем принципы, иногда вещи, для кого-то очень важным может быть даже одно произнесенное слово. И всегда кажется что мы поступили правильно, а как же иначе?
Но проблема в том что делая выбор мы терям многое. Хотя с другой стороны приобретаем больше. Как минимум опыт.
Паршиво осозновать что человек или люди которым ты доверял не те. Не те не потому что у них поддельные документы и они работают на ФБР, а не те внутри.
Самая большая ошибка когда общаешься с человеком думать "ну он точно так не поступит".
Странно.
Вот ты сам делаешь выбор и все так правильно. А потом понимаешь, что человек с которым ты перестаешь общаться считает себя обиженным. Наверное, если бы все было правильно, то он не думал бы что ему плюнули в душу.
Хотя вряд ли мы хоть когда-нибудь взглянем на себя и  на свои ошибки. Нам проще обвинить всех вокруг, чем хотя бы на долю секунды представить что виноват "я".
Но приятно вспомнить.
Хотя сейчас уже просто так не подойдешь и не поговоришь о чем попало с девчонкой которая краснела при любой пошлой шутке. Или с абсолютно социально непригодным и меланхоличным человеком. Или с кудрявой, веселой и истиричной женщиной. Даже с тем человеком который полностью упал в твоих глазах, но приятно же вспомнить, особенно если когда-то вам было весело и можно было часами болтать, а после Нового Года встретиться на 2 часа раньше чем с остальными чтобы обсудить все что случилось.
Приятно вспомнить.
Но, остались те о которых не просто приятно вспоминать, а с которыми приятно поговорить, можно позвонить и радостно видеть. С которыми можно сидеть и обсуждать все что угодно. И с которыми интересно.
Люди ссорятся, люди мирятся, но главное чтобы из этого каждый делал выводы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий